Обязанность родителей получить вкладыш гражданства на 2-х летнего ребенка в каком законодательном акте прописана

• г. Москва

В каком законодательном акте прописано обязанность родителей получить вкладыш гражданства на 2-х летнего ребенка? Я являюся гражданкой России, мой муж - гражданин Украины. Знаю, что гражданство ребенка определяется гражданством родителей. Сейчас спрашивать у сына, гражданином какой страны он желает стать нет смысла. Получается,

что как и вероисповедание при крещении в раннем возрасте родители избирают гражданство ребенку, с которым он в будущем может быть не будет согласен.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Приказ МВД РФ от 18.04.2003 г. №257 "О порядке оформления и выдачи вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающее наличие у ребенка гражданства РФ".

С уважением,

Александрова Светлана.