Мать одиночка решила подать на алименты после 9 лет, может ли запросить долг за все это время?

• г. Оренбург

У мужа есть дочь, в браке не были, в графе отец прочерк, идет как мать одиночка, за 9 лет не просила и не подавала на алименты, вот сейчас решилась, может ли запросить долг за все 9 лет?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно установить отцовство. А за прошлое можно взыскать не более, чем за три года при условии, если есть доказательства того, что уклонялся от оказания содержания.