Возможность передачи доли квартиры, приобретенной на материнский капитал в общую долевую собственность, с учетом выделения доли детям

• г. Нижний Новгород

Если купить квартиру на материнский капитал, оформить её в общую долевую собственность, например на жену и на мужа, то через какое время можно одному из супругов подарить свою долю другому супругу? Детям при этом выделена будет доля в другом жилье.

Ответы на вопрос (1):

Если вы купили квартиру использовав средства мат. капитала, оформив ее на супругов, то вы обязаны выделить в ЭТОЙ квартире доли детям, дарить свои доли супруги вправе хоть на следующий день, ограничений нет.