Необходимость подтверждения вредного стажа на производстве в Советский период для профессий из 1 списка

• г. Рязань

Нужно ли дополнительное подтверждение о наличии вредного стажа на производстве в Советский период, если в трудовой книжке указана профессия по, так называемом, 1 списку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! Для начала Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для выяснения данного вопроса. Если фонд устроит запись в трудовой книжке, то дополнительных документов не нужно. Если нет - тогда придется их собирать.