Вопрос - Будет ли учтен льготный стаж при работе на две части ставки в родильном отделении?

• г. Оренбург

Войдёт ли в льготный стаж если я работаю на 0,5 ставки старшей акушерки и 0,5 ставки дежурной акушерки в том же родильном отделении.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет

периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по

старости утверждены вышеназванным Постановлением Правительства РФ N 516

Согласно данным правилам в стаж работы, дающей право

на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются

периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня,

если иное не предусмотрено иными нормативными правовыми актами, при

условии уплаты за эти периоды страховых взносов в ПФР.

Если обе эти профессии входят в льготный список, то войдут в стаж. Иначе, работа на 0.5 ставки не включается в льготный стаж. Нужно смотреть списки работ, профессий. И важно еще знать где именно Вы работаете.