Незаконно ли не выплатить квартальную премию за третий квартал, если я был в отпуске?

• г. Воронеж

Мне не выплатили квартальную премию за третий квартал потому, что в третьем квартале я ходил в очередной основной оплачиваемый отпуск, законно ли это?

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Работодатель в силу совокупности положений ч. 1 ст. 8, абз. 7 ч. 1 ст. 22, ч. 2 ст. 135 ТК РФ вправе в локальном нормативном акте предусмотреть основания неначисления премии работнику.

Поэтому для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с документами, устанавливающими премирование в вашей организации.

А где я могу получить документ о порядке премирования?

Вы вправе запросить все документы связанные с работой у своего работодателя. В соответствии со ст.62 Трудового Кодекса РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.