Bезответственность строительной компании - как защититься и получить компенсацию за моральный ущерб?
398₽ VIP

• г. Салехард

Для строительства бани я нашла компанию, которая обещала (в устной форме) сдать объект под ключ. Условия выполнены по договорам на проект и сметы объекта, договору поставки материалов. Однако договор подряда компания заключать не торопилась. Вместо этого заключён договор о намерениях, в котором указан срок заключения договора до 31.08.19. Однако в мой адрес не поступал даже проект договора. Я неоднократно писала претензии, но ответ поступал однажды о том, что в скором будущем будет направлен договор. Прошло более месяца, а ответа нет. Какие меры я могу предпринять? И могу ли я каким то образом возместить моральный ущерб, т.к. в ожидании строительной бригады я осталась без отпуска, при этом я проживаю в районе Крайнего севера и страдаю гипертонией.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств и морального ущерба.