Возможность ребенка претендовать на жилплощадь отца - правовые аспекты и условия

• г. Салехард

Имеет ли ребенок право претендовать на жилплощадь своего отца? Мы в браке не были, отцовство установлено через суд, алименты получаем. Жилплощади у меня и ребенка своей нет, только у него (отца ребенка) своя квартира двухкомнатная. Других детей у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет. Только после смерти отца ребёнок получит квартиру по наследству (если будет не единственным наследником первой очереди, то недвижимость будет поделена)