После ДТП страховая компания виновника (полис ОСАГО) выплатила сумму которой явно не хватит на ремонт в ДТП 2 автомобиля

• г. Москва

После ДТП страховая компания виновника (полис ОСАГО) выплатила сумму которой явно не хватит на ремонт в ДТП 2 автомобиля как быть в такой ситуации и как добиться возмещения нанесённого ущерба моему автомобилю машина 2010 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вячеслав!

необходимо обратиться в суд с иском о возмещении ущерба непосредственно с виновника ДТП.

была ли проведена авто-техническая экспертиза?

для более полного объема информации прошу обращаться.

Вячеслав, в первую очередь, Вам необходимо провести независимую экспертизу, которая определит стоимость ремонта исходя из средних цен на ремонт в Москве.

Далее необходимо предъявить иск о взыскании недостающих денег со страховщика (в пределах 120 000 руб.) и с виновника (если сумма ущерба больше 120 000 руб.). Иск подаётся по месту нахождения страховщика или, если привлечён виновник, по месту нахождения страховщика или месту жительства виновника.

Для подготовки искового заявления (в т.ч. проверки пакета документов, определения подсудности дела, расчёта государственной пошлины) обращайтесь к юристам.