Возможно ли получить возмещение ущерба от страховой компании виновника при наезде на гараж с просроченным полисом ОСАГО?

• г. Москва

При наезде на гараж внутри которого находился автомобиль реально получить возмещение ущерба нанесенного автомобилю со страховой компании виновника (Росгосстрах, ОСАГО), если на день аварии у потерпевшего просрочен страховой полис? ГИБДД оформило ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, возможно, с учётом того, что автомобиль потерпевшего стоял в гараже и полис просрочен у потерпевшего, а не у виновника. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

25.11 я попала в ДТП, виновница не я.Позвонив в офис своей страховой компании (Ресо), я узнала, что мой полис ОСАГО является дубликатом, то есть официально на данном номере полиса числится другой автомобиль. Соответственно, в выпдате ущерба, нанесенного автомобилю мне отказала как моя компания, таки компания виновника. Скажите, как я могу получить выплату ущерба? Какие действия стоит предпринять?

Если у виновника ДТП просрочен полис ОСАГО, то имеет ли право потерпевший с действующим полисом ОСАГО требовать возмещение ущерба, нанесённого в результате ДТП, от своей страховой компании?

Виновник ДТП ехал на автомобиле компании по путевому листу, в ДТП пострадало 3 автомобиля все застрахованы по плюсу ОСАГО выплаты страховой компании не покрывают ущерба. Можно ли подать в суд на возмещение ущерба на компанию, которой пренадлежит автомобиль? И на сколько реально выиграть дело?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

В результате ДТП, виновником которого по решению суда признан водитель другого автомобиля, была разбита машина находящаяся на заводской гарантии. В результате аварии автомобиль с гарантии был снят. Оценка ущерба в страховой компании произведена не была, так как автомобиль отогнали для ремонта в Восток-Моторс. Имеются документы подтверждающие полученные повреждения. К сожалению на момент аварии был просрочен наш полюс ОСАГО.. Где застрахован виновник аварии не знем.

Как возместить затраты на ремонт автомобиля? И можем ли подать в суд на виновника аварии на возмещение морального ущерба?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

О дтп Произошло дтп: мне въехали в дверь автомобиля другим автомобилем. Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компаниейОсаго. После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба: сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. в ходе проверки страховой компании росгорсстрах числится полис в ресо-гарантии). Я поехал в страховую компанию ресо-гарантия, предоставил документы, написал заявление о возмещении ущерба виновником дтп согласно полису осаго Они ответили, что по этому полису осаго зарегестрирован другой автомобиль. Поэтому меня отправили в гибдд подтвердить правильность составления справки из гибдд. Я съездил, мне подтвердили что нет никакой ошибки, справка составлена правильно. В последствии я получил отказ в возмещении страховой выплаты, т.к. по их данным у них числится другой автомобиль. Виновника дтп данных никто не дает ни одна страховая компания. В гибдд тоже отказались помочь. К тому же виновник является гражданкой Армении и машина не является ее. Помогите разобраться и наказать виновных в мошеннических действиях, и получить возмещения. Все расходы по данному делу берите с ответчика!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение