Долгожданное жилье сироты - подан в суд, но ничего не изменилось. Можно ли подать иск на получение денежной компенсации?

• г. Чита

Я сирота стояла на очереди на жилье. Подала в суд что бы быстрее выдали, выиграла его в 2018 году, жилье конечно же не предоставили говорят жди когда его построят и т.д. Могу ли я подать в суд на денежные средства? Просто мои брат и сестра ранее отсудили деньгами и уже купили себе квартиры. Или вообще ещё что то можно сделать что бы ускорить этот процесс с выдачей положенного мне жилья. Жду уже 10 лет в общем...

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать выплату жилищной субсидии, а также расходов на найм жилья (если снимаете).