Уволен за телефонный звонок супруги - рассматривается обращение в суд или прокуратуру по задержке зарплаты

• г. Петрозаводск

Меня на днях уволилили с работы, причиной послужил телефонный звонок от моей супруги-моему начальнику, касаемо задержки зарплаты. После этого я был выставлен за проходную предприятия. Работал неофициально 5 месяцев, зарплата вся в конверте, об официальном трудоустройстве только обещания. Трудовой дисциплины я не нарушал, обязанности все выполнял неукоснительно. Есть смысл обратиться в суд или прокуратуру, обидно хоть бы деньги заплатили.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Смысла нет обращаться, так как в подтверждении своих слов вы не сможете предоставить ни одного документа.

Добрый день!

Да Вы можете обратиться в суд с иском о признании трудовых отношений и истребовать задолженность по зарплате.

Можно обратитеться в прокуратуру, в суд нет смысла, ввиду отсутствия договора. При неофициальной работе нужны доказательства работы и свидетели.

Тут все варианты хороши. Пишите в прокуратуру, пусть проводят проверку в отношении работодателя. И одновременно идете в суд, а в качестве доказательств обеспечивайте явку своих свидетелей, а может еще какие-нибудь есть доказательства. Например аудио запись разговора с руководством и т.д. Только не тяните время.