«Могу ли я разместить информацию о приговоре истцом на странице ответчика в социальной сети?»

• г. Тула

Я был истцом в уголовном деле. После постановления суда о признании ответчика виновным и вынесения обвинительного приговора могу я выложить эту информацию на его странице в контакте?

Ответы на вопрос (2):

Право на честное имя охраняется ст.152 ГК РФ. Если в вашем сообщении не будет содержаться каких либо оскорблений или иной информации не связанной с выводами судебного акта, то размещение информации о факте привлечения к ответственности и итогах судебного разбирательства не будет являться основанием для удовлетворения иска по ст.152 ГК РФ, т.к. информация будет соответствовать действительности.

Здравствуйте! Но приговор, который не вступил в з/с можно обжаловать, в результате чего он может быть отменен.