Нарушение правил дорожного движения на пешеходном переходе в темное время суток - возможно ли лишение прав?

• г. Обнинск

Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе в темное время суток, видимость 150 м, пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения, на звуковой сигнал не реагировал и продолжал движение.

Вопрос: лишат ли прав в данном случае и можно как-то опираться на ПДД гл.4.5?

Ответы на вопрос (1):

Лишат права управления ТС, кроме того, придется возмещать вред, причиненный здоровью гражданина.