Проблемы с изготовлением мебели - невыполнение сроков и дефекты

• г. Новосибирск

Заказала изготовить кровать и шкаф. Должны были передать 1 сентября. В итоге кровать сделали не правильно, переделывали 24 дня. Потом привезли, утановили, но по шкафу было много косяков которые до сих пор не переделали. При этом повредили ремонт в другой комнате. По договору купли-продажи пени составляет 0.2 процента от уплаченной суммы. 60000 р я заплатила сразу и 57000 р 24 сентября. Завтра обещали приехать доделать, но пени выплачивать не хотят. Что делать и подписывать ли акт приема-передачи если они завтра не оплатят пени?

Ответы на вопрос (4):

Акт приема передачи, никак не влияет на пеню или неустойку. Ее можно взыскать в судебном порядке.

Направить претензию, насчет надо смотреть какое у него содержание. В в любом случае лучше в акте сразу указать на наличие претензий.

Акт не пописывать. Обратиться в суд с и ском о защите прав потребителя. Через суд взыскать и штрафы и пени и прочее, при составлении иска подробно обсудите с юристом.

Добрый день, пусть сначала доделают, а потом можно взыскивать через суд.