Как поставить гараж на кадастровый учет - нужно ли совместное заявление от всех дольщиков?

• г. Великий Новгород

Гараж, построенный отцом на выделенной отцу под гараж земле, не был никак оформлен. После смерти отца мы с братьями получили по суду по 1/3 доли. Решение суда - основание для регистрации права собственности, но права не дадут без постановки на кадастровый учёт, Вопрос: как поставить гараж на кадастровый учёт, а именно можно ли поставить гараж на кадастровый учёт одному, или нужно совместное заявление от всех дольщиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай

На кадастровый учет, вы сами единично, можете поставить гараж.

Объект один и ему будет присвоен 1 кадастровый номер.