Право на плюс 5 дней к отпуску - выслуга в национальной гвардии и льготная выслуга

• г. Томск

Служу в войсках национальной гвардии у меня 9 лет календарной выслуги, а если считать вместе с льготной выслугой то 10 с половиной имею ли я право на плюс 5 дней к отпуску.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если я правильно понял, в Росгвардии вы проходите службу как сотрудник ОВД.

Выслуга считается в календарном исчислении:

Статья 58. Дополнительные отпуска

2. Дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в календарном исчислении из расчета:

1) от 10 до 15 лет службы - 5 календарных дней;

2) от 15 до 20 лет службы - 10 календарных дней;

3) более 20 лет службы - 15 календарных дней.