Как справиться с финансовыми трудностями после развода и выплаты алиментов?

• г. Оренбург

С женой в разводе но живём вместе, она не работает, подала на второго ребёнка на алименты.. Я мало того плачу алименты так ещё и содержу жену. Денег на себя нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По закону, родители обязаны содержать всех своих детей (ст.ст. 81, 83 СК РФ), а также бывших супругов, при наличии на то оснований (ст.ст. 90, 91 СК РФ).

Если жена не имеет права на материальное обеспечение с вашей стороны, вы должны платить алименты только 2-м своим детям.

Снижение размера взыскания возможно в судебном порядке, в соответствии со ст. 119 СК РФ и/или ст. 203 ГПК РФ.

К сожалению, весьма краткое описание вами ситуации не дает возможности предоставить более подробную и точную консультацию.