Скидка на авто от официального дилера оказалась сомнительной - страховки выходят дороже

• г. Владикавказ

Купила авто у офиц дилера. Стоимость 920000 руб. Сделали скидку до 840000. Те. 80 000 руб скинули. Но насунули страховки ВЭР (эвакуатор) И страховку ГЭП. НА сумму 97000 руб. И заключили доп соглашение на то, что если я откажусь от этих страховок, то обязана буду внести в кассу салона 80 000 руб. Не нарушает ли данное соглашение ЗЗПП.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом защиты прав потребителей навязывание дополнительных услуг не законно.