Соседка распространяет ложные сведения и оскорбления - как защитить свою честь и достоинство?

• г. Иваново

Соседи распространяют ложные сведения, порочащие честь и достоинство. Сегодня соседка назвала меня проституткой, заснято все на видео. Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию с приложением всех доказательств

статья 282 УК РФ рассматривает преступления, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, на унижение человеческого достоинства.

Можете обратиться за защитой своей чести и достоинства в суд с соответствующим иском.