Как взыскать деньги у приставов после незаконной продажи автомобиля?

• г. Краснодар

Такая ситуация.. Я покупаю авто с торгов у приставов, которое они реализуют незаконно т.к на данное авто наложен арест в пользу А/У.и введена процедура наблюдения, о чем приставы знали.. Далее суд признаёт сделку не действительной, я возвращаю авто А/У.. А деньги уплаченные мной по сделке лежат на депозите приставов.. Далее я приношу приставам решение суда где говориться, что вернуть деньги мне, пишу заявление на возврат, приставы тормозят моё заявление., тут появляется А/У, говорит я управляющий должника, приставы якобы возабновляют закрытые производства переводят ему мои деньги за авто. И у арбитражного и авто и деньги.. Подал в прокуратуру, возбудили дело по 159.3 чего то не могут доказать.. дело под следствием уже год. Я признан потерпевшим... ... Что делать? Извечный вопрос.. Может в суд на приставов за неисполнение решения суда. . и далее взыскивать с ФССП? спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ситуация сложная, можно попробовать взыскать деньги с ФССП за их незаконные действия, есть соответствующая судебная практика (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"), однако, чтобы дать конкретный прогноз, нужно изучить ваше дело.

Чтобы ответь на ваш вопрос что делать, нужно для начала изучить все имеющиеся у вас документы.