Генеральный конструктор АПК Безопасный город обнародовала скандальное дело - прокуратура, суды и вышестоящие прокуроры вовлечены в происходящее

• г. Москва

Дело крайне необычное и беспредельное. Якимюк Оксана, генеральный конструктор АПК Безопасный город (поройтесь в интернете, прежде чем говорить, что «ну, в 2019 этого точно быть не может»). Как быть, если дело носит явно заказной характер, прокуратура руководит следствием, вышестоящие прокуратуры спускают жалобы на эту прокуратуру разбор ей же, а судьи волокитят рассмотрение? «Мы с вами, но такова воля нашего руководства сверху, это политическое дело». К кому куда еще писать про беспредел, чтобы услышали?

Суть: статья 327 часть 3 УК РФ уже 9 месяцев расследования за якобы предъявление подложного паспорта при выходе из здания Администрации Президента на старой площади. Логика прокурора/дознания: якобы на 06.02.1992 г. не прописна в РФ ----> т.е. не гражданка РФ ------> т.е. последный на руках выданный паспорт в 2014 отмечен недействительным в базе — >предъявлен в АП ----->327 ч 3. уголовное дело + 18.8 одновременно административное.

Паспорт 2014 выдавался ФМС настоящий, в 1991 была прописана, есть копии архивных книг и показания свидетелей, в 1997 и 1999 выдавались паспорта гражданина РФ. Прокуратура и дознание либо не дают ответов вообще, либо неконкретные отписки. Жалоба на незаконность постановления судьей проигнорирована, разбор по существу переносится уже с 13 мая 2019.

Буду благодарен за любые идеи, где и как крикнуть, чтобы услышали.

Развитие по делу и документы здесь: facebook.com/net1937

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката. То, о чем Вы пишете, не содержит признаков состава преступления по ст. 327 УК РФ (по любой части), так как документ был выдан официальным органом в установленном порядке. Таких ситуаций было немало, когда по мнению ФМС ошибочно документировали людей паспортами, потом приходили к выводу о том, что человек не является гражданином, аннулировали паспорт, но при этом людей к ответственности не привлекали. Поддельным документом это не является.

Дмитрий Геннадиевич, спасибо за ответ. Адвокат отличный есть. По адресу, что раньше указал в вопросе, есть его ходатайства, жалобы и прочая конкретика. Но 9 месяцев по статья 327 часть 3 Тверская межрайонная прокуратура г.Москвы возбудила незаконно дело (как вы пишите) и не дают его закрыть, мучает человека. Жалобы в вышестоящие прокуратуры спускаются опять им же, а они либо вообще ответов не дают, либо шлют отписки. А по сути человек 9 месяцев без паспорта не может нормально вести свою тему. А те пытаются дело упирать любыми способами в суд (пытались даже допросить без адвоката, см. ссылку). Куда и как крикнуть, чтобы услышали о нарушении закона «правохоронителями»?