Отрезали газ пять лет назад за неуплату, собственник квартиры умер, как подключить газ.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Заключить новый договор от имени нового собственника (наследника).

Заключать новый договор, и оплачивать долг наследникам, т.к. вам не подключат газ. Придётся наверное даже через суд решать вопрос, т.к. и срок исковой давности прошёл уже, если не взыскали уже долг по суду. Никто не желает терять деньги.