Как продать унаследованный гараж и возможно ли обязанность уплатить налог?

• г. Омск

Хотим продать гараж, мы его получили по наследству 10 месяцев назад. Стоимость 130 тыс. руб. можем ли мы его продать и будем платить какой то налог.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать. Непонятно какая у гаража кадастровая стоимость.

10 тыс. гараж 120 стоимость земли под ним. Итого 130

Можете продать, но подоходный налог 13% придется заплатить потом, подать налоговую декларацию в следующем году.