Обнаружено воровство - мои вещи пропали, сестра была поймана с частью украденного, возможность нагрузить милицию и провести обыск?

• г. Челябинск

Поймала сестру за воровством. Пропали вещи кофта накидка и много мелочей. Вытащила из сумки у неё.я.Но много чего нет. можно ли с милицией нагрчнуть и сделать обыск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь. Просто так с милицией нагрянуть и произвести обыск вы не сможете, просто не имеете право. Обыск может быть произведен в рамках возбужденного уголовного дела. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о краже, но перед этим понять для себя, хотите ли вы и готовы ли это делать, привлекать свою сестру к уголовной ответственности.