Как добиться ответа о подтверждении трудового стажа и звания при переходе из МВД в МЧС?

• г. Челябинск

Куда писать жаловаться, ситуация след, работал в системе МВД, уволился по собственному желанию, через полгода начал устраиваться в МЧС, прошёл все проверки, для приёма на службу и для восстановления выслуги лет и звания, необходимо подтверждение с предыд работы, кадры МЧС отправили запрос, потом ещё один, но ответа нет, мне стало известно что руководство на пред работе в МВД приняло решение ничего не делать, как мне быть как заставить их ответить, боюсь что пока они молчат могу потерять должность в МЧС, основная сложность заключается в том, что подразделение является секретным и любые сведения по мне засекречены, и к ним тоже просто не зайти, подскажите как мне быть, ведь это мое право, моя выслуга, моё звание!

Ответы на вопрос (2):

Переговорить с руководством тех и других. В худшем случае исковое заявление но МВД могут указать МЧС не связываться...

Министру МВД России.