Порядок подачи кассационной жалобы по делу об административном правонарушении во Второй кассационный суд общей юрисдикции в случае нахождения дела в мировом суде

• г. Москва

Кассационная жалоба по делу об административном правонарушении подаётся во Второй кассационный суд общей юрисдикции на прямую? Или через районный который вынес решение по жалобе? Просто дело находится уже в мировом суде.

Ответы на вопрос (1):

Нет, жалоба подаётся в тот суд, где дело изначально рассматривалось, а уже их экспедиция направляет всё дело вместе с жалобой в кассационный суд.