Является ли это обычной практикой, или можно столкнуться с мошенничеством?

• г. Москва

Моя семья хочет приватизировать квартиру. В ЖЭКе нам предложили выполнить за нас все формальности за 500 руб., для чего нам нужно оформить доверенность на проведение приватизации сразу на 4-х работников ЖЭКа. Является ли это обычной практикой, или можно столкнуться с мошенничеством? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Ивановна!

Так сразу, навскидку, квалифицировать действия людей нельзя.

В случае сомнения Вы вправе самостоятельно либо через своих близких заняться приватизацией жилья, памятуя о том, что приватизация скоро будет платной.

С уважением