Оценка категории тяжести и страховой случай при травме коленного сустава на стадионе у сотрудника МВД

• г. Архангельск

Являюсь сотрудником МВД. Травма получена во внеслужебное время, на стадионе. Диагноз: ушиб коленного сустава. Повреждение передней крестообразной связки - разрыв. Повреждение медиального мениска - дегенерация 1-2 ст. Супрапателлярный бурсит. Вопрос: к какой категории тяжести относится действующая травма? Является ли травма страховым случаем? Если является, то в каком размере? (приблизительно, чтобы понимать). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да является страховым случаем, сумма выплаты в районе 40 тыс. рублей.