Оспоренный судебный приказ - возможность повторного взыскания долга и начисления пеней

• г. Пенза

Судебный приказ о взыскании с меня долга за коммунальные услуги был отменен Вправе ли УО выставлять мне эту сумму долга снова в платежные документы за коммунальные услуги и начислять пени.

Ответы на вопрос (2):

Конечно вправе, долг никуда не делся.

Да, вправе, потому что у УК есть еще право потребовать взыскания задолженности в порядке искового производства.