Как правильно приобрести гараж с усопшим собственником для избежания проблем с наследниками?

• г. Магадан

Покупаем гараж но хозяин гаража не является собственником а собственник умер 9 лет назад. Как сделать правильно сделку чтобы в будущем не обявились наследники?

Ответы на вопрос (3):

Покупать не у хозяина без юридического сопровождения вообще глупо. Сделку должен сопроводить специалист.

Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли (сь. 302 ГК РФ).

Здравствуйте, Софья!

Лучше всего вообще отказаться от покупки такого гаража, так как реальный собственник может заявить на него свои права и оспорить данную сделку.