Могут ли принять на работу в органы, если у отца есть уголовное дело?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу ходить в погонах и мне очень нравится смотреть передачи про УВСИН. хотела бы устроиться на работу, с несовершеннолетними работать. Но у моего отца есть уголовное дело. Меня могут принять в органы работать?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Могут. Т.к. это напрямую не запрещено делать. Вы же не отвечаете за его поступки

см Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями), ст. 1, 10

В УФСИН Можно попробовать устроиться. Там недобор всегда сотрудников. Жесткой проверки как в МВД, ФСБ там нет.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации.

Можете, так как сын за отца не отвечает. И согласно требованиям Федерального закона 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации..." таких ограничений в вашем случае нет. Ведь не Вы были судимы.

Что за навязчивая идея носить погоны? ВЫ случаем не? И какая связь между УВСИН и несовершеннолетними? Между прочим, правильно будет УФСИН, так что вам для начала букварь нужно прочитать, а вы погоны мечтаете носить. Нет страшнее человека, который не читал никогда букварь, но хочет носить погоны.

Уважаемая Дарья!

Могут принять на службу в УФСИН в соответсвии с

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями), ст. 1, 10

Хорошей службы)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не примут вас на данную службу, а отказ последует по любому основанию. За поступки отца вы не отвечаете, но в вас и его гены находятся. Поэтому "лучший" ответ, вам не поможет туда устроиться. См. как Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями). Так и закон о Госслужбе и иные.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.