Вывоз ребёнка на территорию ЛНР - требуется ли доверенность от второго родителя?

• г. Краснодар

Может ли один из родителей, вывести ребёнка на территорию ЛНР без доверенности от второго родителя (ребёнок не совершено летний). Родитель который вывозить и ребёнок являются гражданами РФ.

Ответы на вопрос (2):

Да хоть в Америку, хоть в Африку.

Если ребенок выезжает за границу в сопровождении хотя бы одного родителя, согласие второго родителя не требуется.

Если ребенок путешествует без сопровождения родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), для выезда из страны кроме паспорта потребуется нотариально оформленное согласие от одного из названных лиц (оригинал) на выезд.