А если пункт выдачи открывается в городе, где расположен головной офис, тоже нужно вносить изменения?

• г. Казань

Работаю в страховой компании. Открываются новые пункты выдачи полисов. Нужно ли вносить изменения в устав и как их назвать, представительства или филиалы, или как-то по другому? А если пункт выдачи открывается в городе, где расположен головной офис, тоже нужно вносить изменения?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана Вячеславовна, Казань!

Обособленные подразделения расположенные даже в одном городе с головным офисом должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! зарегистрированы в ИФНС РФ того района где они расположены !!!

При этом вы их вправе назвать филиалом СК !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2012г

14:10 моск.

"Назвать" их филиалами или представительствами и вносить ли изменения в учредительные документы - вопросы требующие более пристального юридического внимания.