Скажите пожалуйста, в чем состоит процедура сдачи коммерческого помещения в субаренду?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в чем состоит процедура сдачи коммерческого помещения в субаренду? Например, я нашел помещения, аренда которого стоит 3000 долларов, я собираюсь взять его в арнеду с последующей сдачей в субаренду. 1.Какие условия при этом могут быть выдвинуты мне? 2. Что я должен с точки зрения налогового законодательства? 3. Необходимо ли мне для этого образовывать юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если Вы получаете от сдачи аренды прибыль, то Вам достаточно зарегистрироваться как ПБОЮЛ, что касается сдачи в субаренду, она допускается как правило с согласия арендодателя, при этом бывают ограничения обязывающие арендатора не менее 15% субарендной платы платить арендатору, если таких ограничений нет, тогда вопрос решается в соответствие с действующим законодательством аналогично отношения аренды.

С уважением,