Вопрос о переоформлении договора социального найма после смерти матери - правомерен ли отказ Департамента имущества?

• г. Москва

В квартире были прописаны мать и двое сыновей. Мой брат выписался из квартиры и проживает по временной регистрации у своей жены. После смерти матери я хотел переоформить договор социального найма на себя. Но Департаментом имущества было отказано,, так как отсутствовало согласие моего брата который сам добровольно выписался. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если Ваш брат снялся с регистрационного учёта, то он утратил право пользования этой квартирой, следовательно, отказ незаконен и может быть обжалован. Для начала жалобой в прокуратуру, потом, в случае отказа - в суде.