Как оформить дарственную на квартиру в Москве, находясь в Америке - упрощенный вариант для супругов

• г. Дедхам

У нас произошёл с мужем в Америке. Мне по брачному договору перешла квартира в Москве. Можно ли сейчас оформить дарственную, так проще для меня. Так как я нахожусь в Америке и он тоже. А условия договора, которые я должна здесь перевести и отправить в Россию, это 20 страниц, очень дорогая процедура.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В принципе можете прислать в электронном формате любому адвокату тут на сайте - сами переведут. Что касается договора дарения - составить конечно можно. Но опять же надо на русском языке составлять, чтоб не было проблем с переводом и основываться при этом на правоустанавливающих документах на квартиру. Кроме того - встает вопрос кто кому и что дарит? У Вас квартира в долях оформлена? В любом случае Вам надо нанять адвоката. Выберите любого на этом сайте. Иначе не получится. У Вас очень серьёзный вопрос. Пути и методы его решения зависят от того как и на кого оформлена квартира. Кроме того, что оформить квартиру на Вас нужно много времени. Вам придется оформить Вашему адвокату доверенность на оформление квартиры на Вас. Чтоб начать общаться в личных сообщениях - кликните справа вверху конвертик. Когда будете выбирать адвоката - проверьте, чтоб он обязательно был официально зарегистрирован и имел регистрационный номер в Министерстве Юстиции РФ и числился в Адвокатской Палате любого региона РФ.

Если Вы ранее в России зарегистрировали в Росреестре свое право собственности на квартиру, то Вы можете подарить квартиру, направив из США свое заявление в Росреестр по электронной почте и подписав его своей усиленной квалифицированной электронной цифровой подписью (УКЭЦП).

Вы или Ваши родственники или друзья или знакомые можете найти в Москве вашего родственника, друга, любого адвоката или любого человека, которому Вы доверяете, выдать в США ему нотариальную доверенность и отправить ее по почте.

Ваш представитель (родственник или адвокат или иное лицо) по доверенности вправе подписать договор дарения квартиры вместо Вас и подать документы в Росреестр (МФЦ).

Кристина, квартира которую вы хотите подарить и которая вам досталась по брачному договору оформлена на ваше имя или только заключен брачный договор? Если второе, то сначала нужно оформить право собственности на квартиру и после этого уже дарить на другое лицо. При этом, от вашего имени договор дарения может заключить любой ваш родственник которому вы доверяете.