Сроки вступления в законную силу решения суда по жилищному вопросу и подачи аппеляционной жалобы

• г. Самара

Объясните пожалуйста каковы сроки вступления в закконную силу решения суда по жилищному вопросу и срок подачи аппеляционной жалобы. Если подать аппеляционную жалобу на 29 день после вынесения решения суда, не удет ли это пропуском времени?

Ответы на вопрос (2):

Срок один календарный месяц.

срок вступления в силу любого решения суда по гражданскому делу один месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, следовательно, если подать жалобу на 29 день после вынесения решения суда, то срок на его обжалование пропущен не будет.