Возможно ли через суд заставить бывших владельцев оплатить долг по капитальному ремонту после продажи квартиры?

• г. Краснодар

Брали ипотеку 3 года назад, квартиру продали нам с долгом по капитальному ремонту около 14 000, на тот момент брали впервые и не знали что это возможно, хоть и сделку оформляли с юристом. Есть возможность через суд заставить бывших владельцев оплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

После его оплаты вы можете взыскать долг, если не прошло три года с момента когда вы узнали о долге.

С уважением.