Нужна ли выписка о снятии обременения на земельный участок при закрытии ипотеки?

• г. Владимир

По договору дом будет сдан в 4 квартале 2023 г.Закрыта ипотека. В Росреестре предлагают взять выписку за 1500 руб. о снятии обременения на земельный участок. Нужна ли мне эта выписка и где она мне может пригодиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит о том понадобится ли она в ближайшее время

Что касается срока действия выписки, то он законодателем не установлен. Но как показывает практика, многие организации расценивают информацию правомерной в продолжение от 10 до 30 календарных дней

После придется заказывать новую выписку

Обращайтесь по контактам. Помогу, проконсультирую во Владимире.