Как получить алименты - социальные выплаты для одинокой матери после потери работы

• г. Баймак

Мама хочет подать на алименты, живет одна, маме в ноябре исполнится 55. данный момент она работает, з.п. у нее 5000 только, ей осталось работать 2 мес., т.е. апрель и май, так как она попала на сокращение. Может ли она подать на алименты в июне, хотя ей исполнится 55 только через 6 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Но только после официального выхода на пенсию и при наличии нуждаемости которую вы обязаны доказывать в суде.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.