Муж прекратил платить алименты через банковский перевод - возможность возмещения пропущенного месяца?

• г. Ростов-на-Дону

С 13 декабря муж платит алименты со своей карточки на мою. Месяц в месяц. Но решил с сентября 2019 года передать исполнительный лист на работу чтобы удерживали оттуда. Но положенные в октябре деньги мне не пришли. Месяц пропустил. Придут только в ноябре. То есть его октябрьская з.п придёт в ноябре. Говорит что октябрь получу в ноябре но он то месяц в месяц до этого платил. Можно ли этот месяц с него удержать? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анита!

За этот месяц у него образуется просрочка, которую в последствии с него можно будет истребовать.