Влияет ли прошлое заболевание на возможность сына поступить военное училище?

• г. Калининград

Сын учится в 10 классе хочет поступить военное училище, но летом попал в больницу с давлением, хотим взять направление и лечь чтоб подтвердить что сейчас его давление не беспокоит, ему это может помешать при поступлении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! На данный ответ вам смогут ответить только медики после прохождения обследования или мед. комиссии.

Само по себе нахождение на лечении не может повлиять, но, в любом случае, приём зависит от состояния здоровья, которое оценивается комплексно, и требования в зависимости от училища различаются.

А это его выбор?