Проблема с оформлением дома за материнский капитал и отказ от юстиции - как решить ситуацию?

• г. Курск

Купили дом за материнский капитал, сразу выделили доли всем членам семьи. Рядом, на этом же участке построили новый, большей площадью, и также выделили всем доли. Старый дом снесли оформили все документы в местной администрации, но из юстиции пришёл отказ. Т.к. нужно ещё разрешение опеки.. про которое нам не сказали. Но дома уже не. Хотя в новом доме большей площадью детям доли выделены и их права ни чем не ущемляны. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Идти в опеку и объяснять ситуацию.