Период для льготного проезда с учетом отпуска по уходу за ребенком.

• г. Иркутск

Какой период для льготного поезда (север и приравненная к нему местность) будет у работника, если: 1. Он принят с 01.09.2015 и работает по настоящее время. 2. Уходил в отпуск по уходу за ребенком до трёх лет, и в этот период несколько раз выходил на неполный рабочий день и уходил обратно, после чего, когда ребенку исполнилось 1.5 года вышел на полный рабочий день. 3. Ни разу своим правом на льготный проезд не пользовался. То есть, вопрос в чем, влияет ли время нахождения в отпуске по уходу за ребенком и выходы на работу на не полный рабочий день в этот период на период для льготного проезда (смещается ли по датам) или весь расчет ведём от даты принятия на работу?

Ответы на вопрос (1):

Весь расчет ведется с даты приема на работу, т.е. вы должны были воспользоваться своим право в 2017 году а теперь в 2019 году, следующий в 2021 году, ну месяца сами считайте.