Права потерпевшего без полиса ОСАГО при ДТП - могут ли отказать в страховой выплате и признается ли тотальной гибелью ТС?

• г. Нальчик

Попал в ДТП. Я потерпевший и у меня нет полиса ОСАГО. Вправе ли страховая виновника отказать мне в выплате? Так же машина по личному мнению не подлежит восстановлению так геометрия кузова полностью нарушена. Признают ли это тотальной гибелью ТС?

Ответы на вопрос (2):

Амир, главное, чтобы у виновника была страховка, ваше мнение о восстановлении автомобиля не главное, все зависит от вывода эксперта, если СК откажет - тогда в суд.

Здравствуйте. Страховую выплату Вы получите. Для получения ответа на вопрос о тотальной гибели автомобиля требуется заключение эксперта, а не Ваше личное мнение. Вам однозначно придётся делать независимую экспертизу оценки ущерба, так как страховые в этом случае сильно занижают сумму выплаты потерпевшему. После получения выводов независимой экспертизы Вы увидите, насколько страховая Вам недоплатила, и можете обращаться к юристу для подготовки иска в суд к страховой, и к виновнику ДТП. Обращайтесь, помогу.