На моей территории находится эл. столб, куда мне обратиться, чтобы его перенесли за забор и нужно ли при этом платить деньги?

• г. Челябинск

На моей территории находится эл. столб, куда мне обратиться, чтобы его перенесли за забор и нужно ли при этом платить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина Валерьевна!

А как попал эл. столб на Вашу территорию? На каком основании?

Обратиться с письменным запрос балансодержателю (обычно это МРСКа-Урала) с ними заключается договор о компенсации и они производят вынос столба с Вашего земельного участка

процедура не бесплатная

Если сначала Вам дали участок а потом появился столб (без Вашего согласия или ведома), можно в судебном порядке балансодержателя вынести эл. столб.