Родители развелись и мать выкупила его половину квартиры, а мне говорят твоего ничего нет

• г. Саратов

Мать попросила написать отказ от приватизации примерно лет семь назад, чтобы меньше за оформление заплатить, я был совершеннолетний но не знал о том что остаюсь без доли в квартире, квартиру давали отцу, на него, мать и на меня с братом. Родители развелись и мать выкупила его половину квартиры, а мне говорят твоего ничего нет, можно отменить приватизацию так как я не знал, что остаюсь без доли?

Ответы на вопрос (1):

Доли у Вас, действительно, нет. Но у Вас есть пожизненное право проживания и пользования этой квартирой. Ни выписать, ни выгнать Вас не имеют право.

А мать, к сожалению, не вечна.

Всего доброго.