Никакого оправдательного документа (в том числе и больничного) он не предъявил по поводу отсутствия на работе с 6 по 14 мая.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в какой срок работник после выхода на работу, должен предъявить больничный. Сделав запрос в поликлинику, мы узнали, что у работника был открыт больничный 26 апреля и закрыт - 28 мая. С 26 апреля по 5 мая работник был на работе. А затем с 16 мая и по настоящее время. Никакого оправдательного документа (в том числе и больничного) он не предъявил по поводу отсутствия на работе с 6 по 14 мая.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если листок нетрудоспособности имеется, но работник в это время работал, то имеет место нарушение режима предписанного врачем, но не прогул.

С уважением.