Могут ли делать премии на протяжении 3-х месяцев, и как жить элеменщику если он остаётся должен организации?

• г. Иркутск

Могут ли делать премии на протяжении 3-х месяцев, и как жить элеменщику если он остаётся должен организации?

Ответы на вопрос (3):

Вы получаете ЗП из которой не более 50% удерживать должны в счёт алиментов, даже при наличии долга по алиментам, т.к. тенденция вообще пошла 40% удержания алиментов и долга про ним.

Сформулируйте вопрос внятно.

Могут ли лешать премии три месяца сподряд?

Понятия лишения премии в трудовом законодательстве нет. Премия может быть выплачена либо нет. Вопрос правомерности невыплаты премии зависит, прежде всего, является ли премия обязательной для выплаты. Это должно быть прописано в трудовом договоре или иных ЛНА (положении об оплате труда, положении о премировании и т.д.), с которыми Вас должны были ознакомить под роспись. Ознакомьтесь с указанными документами и посмотрите. Если в них указано, что премия не является обязательной для выплаты, то ее невыплата является правомерной. Если же в документах указано положение о том, что премия выплачивается каждый месяц, а так же указан размер (или порядок определения размера), то невыплата такой премии должна быть обоснована. В таком случае, можете обратиться в суд.